четверг, 25 мая 2017 г.

Детская ФотоШкола в Химках "ФОТО-ЛЕТО"


После ливня. © СмышленкОв Владимир.  © См
Фотография с “нуля” за 6 занятий:
1) Открываем новое в  окружающем мире
2) Знакомимся с простыми правилами
3) Время в фотографии
4) Рисуем световой кистью
5) Делаем фото-проект для фото-альбома
6) Делаем фотоальбом

Группы: 8-12 лет, 12-15 лет. Занятия: 6 занятий, с 14:00 до 15:30

Химки, Расковой, 5,
Запись на занятия и подробная информация: +7 (925) 589-777-3 (Владимир)



Преподаватель: СмышленкОв Владимир

Сделать повседневное особенным, обычное – интересным, невидимое – заметным – это чудеса, которые под силу каждому, особенно ребенку. Для этого нужно просто замечать в окружающем мире то, чего не видят остальные, и фотографировать. Этот курс посвящен развитию фотографического взгляда на повседневный мир.

ПРОГРАММА
1-е занятие. Открываем новое в  окружающем мире
На первом занятии мы знакомимся друг с другом и с фотографией. Ребята узнают, что даже самые простые и привычные вещи, окружающие нас каждый день, хранят в себе особенное и неожиданное, и порой, именно фотография может проявить это. Обязательным условием, чтобы это произошло, является наш собственный интерес к тому, что мы видим. Выбираем темы для съемки. Ребята получают очень простое задание – фотографировать то, что привлекает их внимание.


2-е занятие: Знакомимся с простыми правилами

Мы поговорим о правилах композиции. И, если начинается фотография со взгляда, то заканчивается пониманием зрителя того, о чём хотел сказать автор. Как раз эти простые правила помогут ребенку не только говорить, но и быть услышанным. В качестве практической части занятия экспериментируем и снимаем портрет.


3-е занятие: Время в фотографии

Фотоаппарат устроен похожим образом на наш глаз, но видит он по-особенному. Мы заглянем внутрь фотокамеры, изучим основные устройства, благодаря которым получается изображение. Одним из них является затвор, определяющий время съёмки (или выдержку). С помощью этого параметра мы можем влиять на то, как отразится реальность в фотографии; - здесь открывается огромное поле для детского творчества. В практической части занятия мы будем снимать на длинной выдержке, и с помощью покадровой съёмки сделаем короткий мультфильм.


4-е занятие: Рисуем световой кистью

Фотография может быть не только отражением реальности, - с её помощью можно создать то, что существует лишь в воображении. В эту встречу узнаем, как в полной темноте можно создать яркие и необычные рисунки светом. Для этого понадобится фотоаппарат, штатив, фонарик и… знания о выдержке, полученные на прошлом занятии.


5-е занятие: Делаем фото-проект для фото-альбома

Разбираем фотографии,сделанные во время домашних заданий, где нам пригодились все те навыки, которым мы учились на предыдущих занятиях. Наша цель – выбрать и доснять фотографии для небольших серий на разные темы, которые ребята выбирали для себя сами на первом занятии.


6-е занятие: Делаем фотоальбом

Во время учебы на курсе у каждого соберется хорошая коллекция фотографий. Мы с самого начала предполагали, что сложим их в фотоальбом. Выстраивая фотографии в определенной последовательности, комбинируя их на развороте, мы можем изменять смысл одного кадра, потому что он воспринимается в таком случае не сам по себе, а в связке с соседними. Так фотографии становятся словами в предложении, и просмотр альбома становится подобен чтению книги. Это позволит детям почувствовать себя создателями настоящего произведения, а родителям – заглянуть в мир ребенка.

Возраст участников: 8+ ТРЕБОВАНИЯ: обязательно наличие любого фотоаппарата (или телефона с камерой).
ЗАНЯТИЯ: 6 занятий, 14:00 - 15:30 АДРЕС: Химки, Расковой, 5
ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ и подробная информация: +7 (925) 589-777-3 (Владимир)

Комментариев нет:

Отправить комментарий