четверг, 25 мая 2017 г.

Новый курс СОВРЕМЕННОЙ фотографии в Химках

ЛЕТНИЙ ФОТО-ИНТЕНСИВ В ХИМКАХ

Вернисаж без фотошопа. © SmyshlenkOv Vladimir 



Курс СОВРЕМЕННОЙ фотографии (фотография, как инструмент современного искусства).
10 уроков, которые могут изменить представление о самой фотографии:
  1. От своей идеи до ее воплощения на групповой или персональной выставке. Фотосерия VS фотопроект, и почему сейчас для фотографа важно проектное мышление.Ставим цели и начинаем делать свой фотопроект с первого занятия.
  2. Ситуация современной фотографии: визуальность в ситуации постмодернизма и как “жить” фотографу в эпоху тиражируемости изображений. Прием “Быстрое реагирование”.
  3. Как начать делать узнаваемые фотографии (или как выделиться среди тысяч фотографов). Поиск и выработка личного “маркера”: Изучаем реальные примеры.
  4. Способы экспозиционирования фотографии в современном выставочном пространстве. Разбор реальных выставок и подготовка к личному участию в групповой выставке курса.
  5. Как создать свою собственную нишу в фотографии. Фотография: личное творчество, ремесло или искусство, - в чем разница; определяемся с личным вектором развития. Классификация зрительской аудитории и выбор своего сегмента.
  6. Использование “локальности” и личного бэкграунда в качестве основных “точек роста”.
  7. Основные тренды современной фотографии. Конкуренция объективной техники и субъективного разума: кто побеждает?
  8. Место фотографии в современном искусстве. (contemporary art): фотография, не как конечный продукт, но как материал для проекта или отдельной работы. Фото-проект, фото-история, фото-исследование, фото-коллаж, фото-объект, фото-инсталяция, фото-скульптура, фото-книга, ...
  9. Как (фото)работы попадают в музеи искусства и на аукционы. Сколько стоит фотография в contemporary art (изучаем конкретные примеры). "Дополненная ценность", как инструмент. повышения стоимости фотографии.
  10. Монтаж выставки.
    "Коллективный мозговой штурм" - анализ общей экспозиции, анализ работ всех участников, конструктивная дискуссия (ищем и усиливаем плюсы; ищем у тушим минусы).
  11. Открытие выставки
    ЗАНЯТИЯ:
    по воскресениям с 13:00 до 14:30. 
    Независимо от уровня подготовки: быстрый прогресс у каждого -> выставка в конце курса   Программа состоит из 10 основных занятий (20 академических часов), каждое из которых включает в себя теорию, практику и домашнее задание. Индивидуальные занятия возможны и могут проходить в другие дни и в другое время и включать дополнительные модули, в зависимости от целей и задач. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: этот курс фотографии может слишком сильно изменить Ваш взгляд на саму фотографию и, тем самым, внести диссонанс в Вашу жизнь.


Стоимость одного занятия в группе до 5 человек — 1000 ₽, абонемент на весь курс (10 занятий) — 9000 ₽. Запись на занятия: nophotoschool@gmail.com или +7 25)589-777-3 (Владимир) Важно! На первое занятие необходимо принести 10-15 своих работ (любого качества) на USB-носителе.
Расписание всех фотокурсов в Химках >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий